О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ выкупил допэмиссию акций ОАК за 21 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала в собственность Внешэкономбанку 20 млн акций допэмиссии за 21 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала в собственность Внешэкономбанку 20 млн акций допэмиссии за 21 млрд рублей, говорится в сообщении ОАК.

Сделка была совершена 17 марта. Решение о проведении допэмиссии акций было принято внеочередным собранием акционеров ОАК 25 июня 2009 года.

В прошлом году правительство России приняло решение о выделении на допэмиссию акций ОАК в общей сложности 45,3 млрд рублей, в том числе 21 млрд рублей - через ВЭБ, 13,6 млрд рублей - из федерального бюджета 2009 года и 10,7 млрд рублей - из бюджета-2010.

ФСФР в начале декабря зарегистрировала допэмиссию ОАК, третью в 2009 году, на 43 млрд рублей по номиналу.

Первая допэмиссия номинальным объемом 6 млрд рублей прошла летом по закрытой подписке в пользу Росимущества. Государство заплатило за эти акции 6,3 млрд рублей, увеличив свою долю в уставном капитале ОАК до 91,79%.

Выпуск дополнительных акций ОАК, размещаемых по закрытой подписке в пользу России и ряда негосударственных акционеров, проводится в целях дальнейшей консолидации предприятий авиастроительного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка