О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров "Авиастар-Ту" вернут в Россию из Египта другие авиакомпании

Пассажиры авиакомпании "Авиастар-Ту", которой из-за произошедшего в ночь на понедельник авиапроисшествия запрещено выполнять пассажирские перевозки, вернутся в РФ из Египта рейсами других российских компаний

Пассажиры авиакомпании "Авиастар-Ту", которой из-за произошедшего в ночь на понедельник авиапроисшествия запрещено выполнять пассажирские перевозки, вернутся в РФ из Египта рейсами других российских компаний. Они, как сообщила в среду Росавиация, за ближайшие две недели перевезут из Египта в Россию более 1,5 тысячи пассажиров "Авиастар-Ту".

Принадлежащий "Авиастар-Ту" самолет Ту-204 летел из Хургады в Москву и в ночь на понедельник совершил аварийную посадку в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии. Никто не погиб. Росавиация после этого происшествия приняла решение запретить авиакомпании выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года, поскольку перевозчик не соответствует требованиям действующего авиационного законодательства.

"Росавиация потребовала от "Авиастар-Ту" составить и утвердить план-график вывоза своих пассажиров, перевезенных в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с 16 по 21 марта 2010 года. Авиакомпания направила в Росавиацию письмо, в котором указала, что с 22 марта по 3 апреля 2010 года все пассажиры смогут вернуться в Россию из туристических зон Египта рейсами авиакомпаний "Северный ветер", "Оренбургские авиалинии", "ВИМ Авиа" и "Глобус". Для этого "Авиастар-Ту" провела с авиакомпаниями переговоры и составила список и график вывоза туристов", - говорится в сообщении ведомства.

Для недопущения сбойных ситуаций Росавиация взяла ситуацию на контроль, а специалисты ведомства проводят постоянный мониторинг реализации программы вывоза пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка