О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярные авиарейсы за границу из Грозного стартуют весной

Международные рейсы в страны Ближнего Востока и Средней Азии начнут выполняться из аэропорта Грозного уже в апреле

Международные рейсы в страны Ближнего Востока и Средней Азии начнут выполняться из аэропорта Грозного уже в апреле, передает РИА "Новости" со ссылкой на президента Чечни Рамзана Кадырова. По его словам, за границу будут летать пять судов ЯК-42Д местной авиакомпании "Грозный-Авиа". В случае необходимости будут привлекаться российские и зарубежные компании, уточнил чеченский лидер.

Он анонсировал рейсы в Турцию, Иорданию, Казахстан, Египет, Объединенные Арабские Эмираты. При выборе этих маршрутов в первую очередь рассматривались интересы жителей республики, подчеркнул Кадыров. Напомним, что первый международный рейс за последние десять лет из грозненского аэропорта состоялся в середине ноября минувшего года — в город Медина (Саудовская Аравия) вылетел самолет с 200 паломниками на борту.

Как писал BFM.ru, ранее премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в аэропорту Грозного должен быть создан пункт пропуска через государственную границу. Сегодня состоялось его официальное открытие....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка