О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вступают в силу новые федеральные правила обязательной сертификации лиц, выполняющих авиационные работы

Вступают в силу новые федеральные правила обязательной сертификации лиц, выполняющих авиационные работы

Приказ Минтранса от 23 декабря 2009 года "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к проведению обязательной сертификации физических лиц, юридических лиц, выполняющих авиационные работы. Порядок проведения сертификации" вступает в силу с 25 марта 2010 года. Об этом говорится в сообщении министерства.

Новые ФАП определяют порядок проведения сертификации, включая процедуру выдачи сертификата эксплуатанта, внесения в него изменений и выдачи дубликата. В числе сертификационных требований предусматривается: наличие у эксплуатанта воздушных судов, оборудованных для выполнения заявленных видов работ и имеющих сертификат летной годности; наличие авиаперсонала, имеющего свидетельства с квалификационными отметками, дающими право эксплуатации этих судов при выполнении конкретных видов авиационных работ. Для получения сертификата физические или юридические лица направляют заявление в территориальный орган Федерального агентства воздушного транспорта. Срок рассмотрения заявления - до 10 рабочих дней, а при внесении изменений в сертификат - до 5 рабочих дней. Сертификат эксплуатанта выдается на 3 года.

Также внесены соответствующие изменения в ранее разработанные Федеральные авиационные правила N 11, определявшие сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Изменения в ФАП-11 регулируют сертификационные требования к физическим и юридическим лицам, осуществляющим только коммерческие воздушные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка