О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС уличила ярославское НПО "Сатурн" в недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ярославской области признало ОАО "НПО "Сатурн" нарушившим запрет на недобросовестную конкуренцию

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ярославской области признало ОАО "НПО "Сатурн" нарушившим запрет на недобросовестную конкуренцию, сообщается на сайте УФАС.

Как отмечается в сообщении, нарушение выразилось в отказе НПО заключить со своим конкурентом на рынке оказания услуг по ремонту авиадвигателей определенных марок - ОАО "123 авиационный ремонтный завод" - договор о передаче технической документации, позволяющей производить ремонтные работы по увеличению срока эксплуатации двигателей.

Подобные действия могли привести к монополизации рынка объединением "Сатурн" и привлечению им всех основных заказчиков данного вида услуг, считает антимонопольная служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка