О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штокману нужны самолеты, способные летать между Мурманском, Архангельском и морем

Компания "Штокман Девелопмент АГ" объявила о начале процедуры открытого тендера с предварительным квалификационным отбором на предоставление чартерных услуг самолетов

В рамках проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (Фаза 1) компания "Штокман Девелопмент АГ" объявила о начале процедуры открытого тендера с предварительным квалификационным отбором на предоставление чартерных услуг самолетов.

На официальном сайте компании размещен релиз о начале конкурсной процедуры.

К участию в конкурсе приглашаются заинтересованные российские и иностранные фирмы, обладающие соответствующим опытом, технологиями и финансовой устойчивостью.

Месторождение, напомним, расположено в Баренцевом море, примерно в 600 километрах на северо-северо-восток от Мурманска.

В условиях конкурса прописано, что полеты должны выполняться в соответствии с положениями законодательства РФ и стандартов Международной организации гражданской авиации, Норм организации воздушных перевозок МАПНГ и Авиационных правил компании "Штокман Девелопмент АГ". Основными видами полетов обозначены: перевозка пассажиров и срочная доставка грузов между узловыми аэропортами и авиабазой ШДАГ над открытым морем, а также экстренные полеты, в том числе по срочным санитарным заданиям и перевозке ВИП-персон.

Требования, предъявляемые к компании-оператору: регистрирация в Российской Федерации; действительный опыт работы в арктических, субарктических и прочих районах с суровым климатом. Кроме того, компания-оператор должна иметь контракт с производителем авиатехники на поставку запчастей, имеющих назначенный в часах ресурс. Компании-оператору предстоит пройти независимую аудиторскую проверку.

"Штокман Девелопмент АГ" намерена зафрахтовать пассажирские самолеты вместимостью 70 человек.

Указывается, что предпочтение будет отдаваться самолетам, эксплуатация которых показала, что они являются наиболее пригодными для выполнения полетов между аэропортами Архангельской и Мурманской областей, с дальностью полета до 2000 километров до аэродрома назначения.

Срок подачи заявки на получение документации о предварительном отборе - 26 апреля 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка