О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаадминистрация завершила расследование инцидента в Симферопольском аэропорту

Комиссия Госавиаадминистрации сообщила о результатах расследования инцидента с экипажем самолета Як-42 авиакомпании "Донбассаэро", который произошел в международном аэропорту "Симферополь" 9 марта

Вчера комиссия Госавиаадминистрации сообщила о результатах расследования инцидента с экипажем самолета Як-42 авиакомпании "Донбассаэро", который произошел в международном аэропорту "Симферополь" 9 марта.

Напомним, рейс Z6 397 Симферополь - Киев авиакомпании "Днеправиа" (самолет Як-42 и его экипаж принадлежат "Донбассаэро") должен был вылететь из Симферополя в 7.15 9 марта, но отправился в Киев лишь спустя 17 часов. Внутреннее расследование "Донбассаэро" установило, что основной причиной задержки стали плохие метеоусловия в аэропорту, и подтвердило информацию о том, что двое из семи членов экипажа - бортмеханик и бортпроводник, которые не должны были обслуживать рейс 9 марта,- употребляли алкоголь во время отдыха после своего рейса.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства транспорта и связи, комиссия Госавиаадминистрации установила, что факт употребления алкоголя членами экипажа произошел "по причине их личной недисциплинированности и отсутствия надлежащего контроля со стороны командира воздушного судна".

Кроме того, в ходе расследования были выявлены недостатки в организации планирования и обеспечения совершения полетов в авиакомпаниях "Донбассаэро","Днеправиа" и ЗАО "Кий Авиа Крым". "Для предупреждения подобных случаев в будущем Госавиаадминистрация предоставила всем авиакомпаниям соответствующие рекомендации. Их выполнение будет тщательным образом контролироваться во время следующих проверок",- говорится в сообщении пресс-службы министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка