О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпущена монета с изображением самолета "Сухой Суперджет 100"

Центральный банк России выпускает в обращение 1 апреля 2010 г. ряд памятных монет из драгоценных металлов, в том числе, продолжение серии "История русской авиации"

Центральный банк России выпускает в обращение 1 апреля 2010 г. ряд памятных монет из драгоценных металлов, в том числе, продолжение серии "История русской авиации". На одной из них расположено выполненное в цвете рельефное изображение пассажирского среднемагистрального лайнера "Сухой Суперджет 100", на другой - самолета "Русский витязь". Тираж серебряных монет номиналом 1 рубль составляет 5 тысяч единиц каждого вида.

На первых монетах серии "История русской авиации", выпущенных в июне прошлого года и уже ставших нумизматической редкостью, были изображены новейший фронтовой бомбардировщик Су-34, эмблема Военно-воздушных сил России и самолет "Илья Муромец". В ближайшие годы серия пополнится монетами с изображением других самолетов семейства "Су" - Су-17, Су-24, Су-25 и Су-27.

В прошлом году изображение продукции компании "Сухой" появилось на почтовых конвертах. Выпуск был приурочен к юбилеям входящих в холдинг "Сухой" ОКБ Сухого и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО). На одном изображен многофункциональный истребитель Су-35, на другом - самолет "Сухой Суперджет-100" в сопровождении двух Су-35. Каждый из конвертов был отпечатан тиражом в 2,5 млн штук....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка