О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владыка Викентий освятил административное здание авиакомпании "Уральские авиалинии"

Владыка Викентий освятил административное здание авиакомпании "Уральские авиалинии"

Сегодня, 26 марта, состоялась церемония освящения административного здания авиакомпании "Уральские авиалинии". Обряд совершил Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, приглашенный генеральным директором компании С.Н.Скуратовым.

Традиция освящения дома у православных существует давно и для людей православных призвание благодати Божьей является значимым и важным событием. Освящение приносит всяческую пользу человеку и создает благотворную атмосферу в помещении. Специально для этого Архиерей прочитал молитвы, а также, по чину, совершено хождение и окропление святой водой.

Торжество состоялось на пятом этаже здания, где акустика и потолок из стекла создали соответствующую событию атмосферу и позволили полностью окунуться в происходящее. Как сказал сам Владыка Викентий, "мы находились, словно под куполами". Владыка просил Бога, чтобы его благодать сопутствовала всем, кто будет работать в этом здании, чтобы хранила от бед и напастей. "Пусть Господь хранит вас, укрепляет ваше здоровье и содействует во всем. Пусть компания процветает, а все люди, которые летают на самолетах вашей компании совершают свои дела во благо труда" - напутствовал Викентий. Каждый кабинет здания в свою очередь был освящен служителями церкви.

Владыка подарил Скуратову икону Божьей матери "Неупиваемая Чаша", "чтобы она "исцеляла от болезней и избавляла от трудностей и неприятностей". Помимо всего прочего директор "Уральских авиалиний" получил в подарок церковный календарь на 2010 года и книгу "Жизненный путь Святейшего Патриарха Алексея II", а также поздравления с наступающим Днем рождения.

Для авиакомпании обряд освящения уже стал доброй традицией. Подобный чин впервые был совершен 31 мая 2003 года. Тогда Владыка благословлял в полеты вновь приобретенный авиакомпанией самолет ТУ-154 М. Как заметил Сергей Скуратов, в ближайшее время компания также планирует освятить Ангар для воздушных судов, который уже скоро планируется построить и ввести в эксплуатацию.

Заметим, что православная церковь и авиакомпания "Уральские авиалинии" сотрудничают уже давно. Строительство в поселке Кольцово Храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Касперовская" стало возможным благодаря "Уральским авиалиниям". Компания помогала и поддерживала церковную стройку буквально на каждом ее этапе.

Напомним, 12.12.2009 г. в присутствии министра транспорта РФ Игоря Левитина и губернатора Свердловской области Александра Мишарина состоялось торжественное открытие нового офиса "Уральских авиалиний". Здание УА был возведено за два года, а стройка не прекращалась даже в кризисный период....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка