О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines откажется от бизнеса воздушных грузовых перевозок

В конце октября 2010 года японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) выйдет из бизнеса воздушных грузовых перевозок

В конце октября 2010 года японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) выйдет из бизнеса воздушных грузовых перевозок, сообщает телеканал NHK.

Это решения является частью усилий компании по пересмотру своего убыточного бизнеса после подачи в январе прошения о защите от банкротства.

Авиакомпания JAL будет продолжать грузовые перевозки с использованием грузовых отсеков на международных и внутренних пассажирских авиалиниях.

Напомним, что согласно государственному плану реструктуризации, JAL, которая подала заявление о защите от кредиторов по причине банкротства, придется избавиться от 31-ого убыточных международных и внутренних рейсов. Количество международных рейсов будет сокращено с 93 до 79, внутренних - со 136 до 119. Кроме того, авиакомпании придется уволить большое количество работников и отказаться от крупных самолетов, сделав главную ставку на небольшие машины нового типа.

Таким образом, компания планирует к 2012 финансовому году увеличить объем прибыли до 115 млрд. иен. Рентабельность предприятия к этому сроку должна быть увеличена с отметки минус 18,9% до показателя 8,5%..

Авиакомпания была основана в 1951 году, тогда она находилась в государственной собственности, а в 1987 году она перешла к частным владельцам....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка