О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jeppesen подписал с Saudi Arabian Airlines 5-летний контракт о предоставлении электронной аэронавигационной информации

Jeppesen подписал с Saudi Arabian Airlines 5-летний контракт о предоставлении электронной аэронавигационной информации

Saudi Arabian Airlines, которая вот уже 40 лет является одним из наиболее важных заказчиков Jeppesen, в очередной раз выбрала Jeppesen в качестве поставщика электронной аэронавигационной информации. Согласно контракту, заключенному на пять лет, Jeppesen будет поставлять программное обеспечение для электронных портфелей информации (EFB), электронную аэронавигационную информацию, адаптированную под требования авиакомпании, и целый комплекс услуг в области электронных навигационных баз данных для решения задач навигации в полете и применения в системе планирования полетов авиакомпании.

Saudi Arabian Airlines, которая является одним из крупнейших перевозчиков Ближневосточного региона, продолжает реализацию своей стратегии по переходу от бумажных носителей аэронавигационной информации к цифровым системам, поставщиком которых является Jeppesen. В рамках подписанного контракта Jeppesen поставит программные решения для EFB 2-го класса, которые включают интерактивное приложение e-Link для доступа к электронной аэронавигационной информации, созданное на базе Windows.

"Saudi Arabian Airlines вступает в новую эру "безбумажной кабины", - заявил капитан Талаль Агеель (Talal Ageel), вице президент авиакомпании по летной эксплуатации. - Реализация нашей стратегии будет основываться на наших многолетних отношениях с Jeppesen. Saudi рассчитывает на существенное сокращение расходов благодаря цифровым решениям. Продукты и услуги от Jeppesen позволят нам эффективно решать задачи, которые мы ставим перед собой в этой области".

Благодаря передовому опыту Jeppesen в предоставлении аэронавигационных данных в формате ARINC 424, Saudi Arabian Airlines сумеет получить весь набор оперативных данных, которые необходимы для надежного функционирования системы планирования и сопровождения полетов. Jeppesen поставляет услуги в области электронных навигационных баз данных в формате ARINC 424 в соответствии с 28-дневными циклами обновления данных, включая тысячи изменений в глобальной аэронавигационной информации, которые анализируются и проверяются специалистами Jeppesen по их обработке.

"Опыт Jeppesen в сфере предоставления электронной аэронавигационной информации позволяет нашим заказчикам, таким как Saudi Arabian Airlines, получать весь набор полетной информации, а также данных, необходимых для оптимизации производственных процессов и сокращения расходов, что является особенно важным в сложных условиях бизнеса авиакомпании, - заявил Томас Веде (Thomas Wede), старший вице президент и генеральный менеджер авиационного подразделения Jeppesen. - Для авиакомпании с таким многопрофильным парком как у Saudi Arabian Airlines, непрерывность информационного обеспечения, а также точность и оперативность поставляемых данных имеют жизненно важное значение, и мы рады возможности помочь нашему заказчику в решении этих задач".

Парк Saudi Arabian Airlines в настоящее время включает свыше 81 самолета, в том числе несколько моделей Boeing 747 и Boeing 777, а также McDonnell Douglas MD-90, Embraer 170 и Airbus 320. Планы по расширению парка включают Boeing 787 и Airbus A330. Авиакомпания обслуживает свыше 76 направлений в Африке, Азии, Европе и Северной Америке.

На протяжении более чем 75 лет Jeppesen помогает пилотам и пассажирам добираться до своего пункта назначения с максимальной безопасностью и эффективностью. Продолжая свои традиции пионера отрасли, Jeppesen предоставляет полный спектр информационных продуктов и решений, которые позволяет повысить эффективность перевозок на воздушном, морском и железнодорожном транспорте по всему миру. Jeppesen является дочерней компанией Boeing Commercial Aviation Services, подразделения "Боинг - Гражданские самолеты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jeppesen». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка