О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сдвиг часовых поясов в регионах России привел к изменению времени вылета авиарейсов

Проводимая в эти выходные в нескольких регионах России смена часового пояса приведет к сдвигу запланированного времени вылета и прилета авиарейсов

Проводимая в эти выходные в нескольких регионах России смена часового пояса приведет к сдвигу запланированного времени вылета и прилета авиарейсов. Как известно, с 28 марта в соседний часовой пояс переходят Самарская и Кемеровская области, Камчатский край, Удмуртия и Чукотка. Во всех этих регионах стрелки часов в ночь на 28 марта переводиться не будут (в остальной России и большинстве прочих стран мира они переводятся на час вперед). В итоге разница с Москвой в этих пяти регионах сократится на один час, а в Удмуртии и Самарской области она исчезнет вовсе. В связи с этим авиарейсы с 28 марта будут отправляться на час раньше времени, ранее указывавшегося в расписаниях и при продаже билетов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Поскольку российские власти, как часто бывает, принимали решение об изменении часовых поясов довольно поздно, множество билетов уже было продано с указанием "старого" времени. Ряд авиакомпаний, в том числе "Сибирь" (S7 Airlines) и "Владивосток Авиа", проводят сейчас обзвон пассажиров с такими билетами. В любом случае, всем пассажирам, имеющим билеты из этих регионов, следует заранее уточнить время вылета. При этом "Владивосток Авиа" пообещала в случае опоздания на рейс по этой причине предоставлять возможность улететь на следующем или принять обратно билет без штрафов. Вместе с тем следующий рейс может быть лишь через сутки или несколько дней.

Изменилось и время прибытия авиарейсов в эти регионы - оно тоже сдвинулось на час раньше. Что касается пассажиров железных дорог, то для них формально ситуация не изменилась - в билетах РЖД всегда указывается московское время независимо от станций прибытия и отправления. Однако им также следует иметь в виду изменение разницы московского времени по отношению к местному. Кроме того, РЖД вряд ли станет менять или принимать билеты обратно без штрафа в случае опоздания по этой причине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка