О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз и Турция подписали соглашение об авиации

Евросоюз и Турция подписали в четверг соглашение в сфере воздушного транспорта, которое снимет ограничения в двусторонних соглашениях о воздушном сообщении между Турцией и каждой из стран-членов союза

Евросоюз и Турция подписали в четверг соглашение в сфере воздушного транспорта, которое снимет ограничения в двусторонних соглашениях о воздушном сообщении между Турцией и каждой из стран-членов союза, говорится в официальном сообщении ЕС.

Это соглашение позволит любой авиакомпании ЕС выполнять рейсы между каким-либо государством ЕС и Турцией, при условии наличия двусторонних соглашений с Анкарой и соблюдении коммерческих прав на перевозки.

Так называемое "горизонтальное" соглашение по воздушному сообщению не заменяет двусторонние соглашения между странами-членами ЕС и Турцией, но адаптирует их для соответствия законодательству ЕС.

На данный момент существует 42 подобных "горизонтальных" соглашения между ЕС и 50 странами мира.

Соглашение между ЕС и Турцией является важным шагом на пути дальнейшего укрепления авиационного сообщения, что будет способствовать увеличению перевозок. Воздушный транспорт чрезвычайно важен в отношениях между ЕС и Турцией, так как объединяет людей, культуру и бизнес.

Турция является одним из ключевых авиа-партнеров ЕС. Пассажирские перевозки между ЕС и Турцией в 2008 году превысили 25 миллионов, тем самым Турция стала страной с третьим по величине, после США и Швейцарии, внешним рынком авиации для ЕС по числу пассажиров.

Нынешнее соглашение будет способствовать дальнейшему сотрудничеству между ЕС и Турцией в области гражданской авиации, в том числе в области безопасности перелетов, управлении воздушными перевозками, технологий, исследований и промышленного сотрудничества, защиты потребителя и охраны окружающей среды, а также в области конкуренции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка