О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа по привлечению молодых специалистов "Приток": итоги первого года работы

В марте 2010 года исполняется год с момента возобновления активной работы специалистов московского аэропорта "Домодедово" по программе "Приток"

В марте 2010 года исполняется год с момента возобновления активной работы специалистов Московского аэропорта "Домодедово" по программе "Приток".

Программа "Приток" разработана для привлечения в Московский аэропорт "Домодедово" талантливых и целеустремленных студентов высших и средних специальных учебных заведений в качестве молодых специалистов, их адаптации, обучения и развития.

За год активной деятельности в программе "Приток" приняли участие порядка 1100 человек - выпускников высших и средних учебных заведений, студентов старших курсов и школьников 9 и 11 классов.

Данная программа предоставляет возможность студентам приобрести профессиональные знания об аэропортовой деятельности, познакомиться со структурой и корпоративной культурой компании.

В рамках реализации программы "Приток" проводится целевая подготовка студентов и школьников для их последующего трудоустройства на штатные должности Московского аэропорта "Домодедово". После конкурсного отбора студенты высших и средних учебных заведений проходят дополнительное обучение по выбранной специализации, а школьникам предоставляется возможность пройти дополнительную подготовку для поступления в высшие учебные заведения Москвы и Московской области с уклоном на специализацию Московского аэропорта "Домодедово".

Активными партнерами программы "Приток" являются Московский государственный технический университет гражданской авиации, Московский государственный индустриальный университет, Московский инженерно-физический институт, Российский государственный гуманитарный университет (филиал в г. "Домодедово"). Список высших и средних учебных заведений, сотрудничающих с Московским аэропортом "Домодедово" по программе "Приток", постоянно расширяется.

Дополнительное обучение включается в себя: ознакомительную практику на Предприятиях Московского аэропорта "Домодедово", мастер-классы ведущих специалистов, дополнительные лекции по специализированным предметам, обучение основам деятельности по выбранной специальности. По итогам прохождения программы целевой подготовки, наиболее успешные кандидаты получают приглашение занять штатные должности на Предприятиях Московского аэропорта "Домодедово".

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажирских перевозок от их общего числа в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 78 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 34 иностранные авиакомпании, 28 - российские, 16 - из стран СНГ. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка