О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair начала продавать газеты на борту своих самолетов

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair решила внести в число продаваемых на борту товаров свежие газеты

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair решила внести в число продаваемых на борту товаров свежие газеты. Обычно газеты если и имеются на борту самолетов, то бесплатные. Однако Ryanair намерена ввести новую моду и в этом вопросе. С 29 марта она начала продажу одной из наиболее авторитетных британских газет The Independent в своих самолетах, направляющихся в лондонский аэропорт Stansted или из него, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Цена газеты на борту будет такой же, как и в любой другой точке продаж в Великобритании - 1 фунт стерлингов ($1,5). По субботам цена составит 1,6 фунта ($2,4), а воскресный выпуск The Independent on Sunday обойдется в 1,8 фунта ($2,7). Вероятно, что газета будет пользоваться наибольшим спросом среди британцев, возвращающихся домой из-за границы, поскольку в континентальной Европе британские газеты стоят в 2-3 раза дороже.

Если тестовый период в полгода будет удачным, Ryanair распространит эту практику на другие британские аэропорты. Ранее компания уже успешно запустила продажу на ирландских рейсах местных газет The Irish Independent и Sunday Independent. Как известно, продажа в самолетах питания и прочих товаров - одна из серьезных статей дохода Ryanair, а ее бортпроводники весьма настойчивы в предложениях что-либо купить, постоянно проходя по салону с очередным набором товаров и рекламируя их с помощью объявлений на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка