О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" произошел сбой системы регистрации

В системе регистрации терминала D аэропорта "Шереметьево" утром 31 марта произошел сбой, из-за которого многие пассажиры не успели на рейсы компании "Донавиа" в Уфу и Минеральные Воды

В системе регистрации терминала D аэропорта "Шереметьево" утром 31 марта произошел сбой, из-за которого многие пассажиры не успели на рейсы компании "Донавиа" в Уфу и Минеральные Воды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, до 8:00 на весь терминал работала только одна стойка регистрации, в результате чего образовались большие очереди, и многие пассажиры не смогли зарегистрироваться вовремя.

Кроме того, сотрудники аэропорта отказывались регистрировать пассажиров на рейс в Минеральные Воды, объяснив это тем, что у них негабаритный багаж - горные лыжи.

Позже в администрации "Шереметьево" признали, что вины пассажиров в том, что они не смогли зарегистрироваться на рейс, не было. Их билеты перерегистрировали, однако многих из тех, кто не смог улететь по расписанию, вынуждены будут сутки ждать следующий рейс.

В то же время и аэропорт, и авиакомпания отказались предоставить пассажирам официальную бумагу для последующей подачи заявления в суд. В "Донавиа", например, заявили, что это пассажиры виноваты в том, что они не пришли на регистрацию за шесть часов до конца оформления.

Как передает РИА "Новости", авиакомпания также отказалась компенсировать пассажирам причиненный ущерб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка