О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность запуска экспедиции на МКС обеспечат 25 воздушных судов

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности намеченного на 2 апреля запуска пилотируемого корабля "Союз ТМА-18"

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности намеченного на 2 апреля запуска пилотируемого корабля "Союз ТМА-18", сообщил в среду РИА Новости советник руководителя Росавиации Андрей Прянишников.

Безопасность запуска очередной экспедиции на МКС будут обеспечивать 11 самолетов, 14 вертолетов и одно российское поисково-спасательное судно "Машук", которое вышло в Японское море.

На МКС отправятся российские космонавты Александр Скворцов и Михаил Корниенко, а также американская астронавтка Трейси Колдвелл. Старт запланирован с космодрома Байконур в 08.04 мск. Стыковка корабля "Союз ТМА-18" с МКС намечена на 4 апреля, в 09.26 мск.

"Самолеты и вертолеты Росавиации расположены на 18 аэродромах, вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту. На аэродроме Горно-Алтайска сосредоточены три вертолета Ми-8, в Кызыле - один Ми-8 и один самолет Ан-26, в Красноярске - один Ми-8, в Улан-Удэ - один Ми-8, в Иркутске - один Ми-8, в Чите - один самолет Ан-26 и один вертолет Ми-8, в Благовещенске - один самолет Ан-2, в Дальнереченске (Приморский край) - один самолет Ан-2, в Хабаровске - один вертолет Ми-8, во Владивостоке - один Ми-8, на аэродроме Крайний (Казахстан) - два Ми-8 и один самолет Ан-24, в Караганде (Казахстан) - два Ми-8 и один самолет Ан-24, в Братске (Иркутская область) - один самолет Ан-26, в Каменном Ручье (Хабаровский край) - два самолета Ту-142, в Николаевке (Приморский край) - два самолета Ил-38", - сказал Прянишников.

По его словам, для оперативного руководства поисково-спасательными силами и средствами на Байконур вылетел заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка