О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве прошел 7-й слет молодежи компании "Сухой"

В Москве прошел 7-й слет молодежи компании "Сухой"

Седьмой корпоративный Слет молодежи компании "Сухой" прошел в конце марта в Москве. Его организатором выступил Совет молодых специалистов ОКБ Сухого при поддержке руководства компании и профсоюзной организации. В мероприятиях приняли участие 13 команд, в числе которых были также представители фирм-партнеров холдинга - РСК "МиГ" и "НПО Сатурн". В течении трех дней команды боролись за кубок Генерального Директора компании "Сухой" и Кубок Холдинга, участвуя в различных соревнованиях, конкурсах и эстафетах. По сумме баллов были подведены итоги и определены победители. Кубок Генерального Директора АХК "Сухой" завоевала команда "Технология Сушек" (ОКБ Сухого), Кубок АХК "Сухой" достался команде "Сатурн" (ОАО "НПО "Сатурн").

Проведение слетов является частью молодежной политики компании "Сухой", главная цель которой - формирование команды профессионалов, способной эффективно решать сложные технические задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. В компании создана система работы с будущими специалистами. Проводятся научно-практические конференции, олимпиады для школьников, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы "Лучший молодой менеджер холдинга" и "Лучший по специальности". Ведется работа со студентами профильных ВУЗов. Ежегодно совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводятся Олимпиады по авиации для школьников старших классов. Победители получают гранты на обучение с последующим трудоустройством в подразделениях компании. Создаются группы целевой подготовки из студентов 3-го курса МАИ (отбор проходит по итогам олимпиады по авиации среди студентов младших курсов). Студенты проходят в компании и на ее заводах производственную практику, что позволяет им познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники. Молодые специалисты компании ежегодно участвуют в конкурсе на лучшую научно-техническую работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка