О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways объявляет 24 июня датой запуска полетов в Южную Америку

Авиакомпания Qatar Airways объявила о том, что планирует начать полеты в Бразилию и Аргентину с 24 июня 2010 года

Авиакомпания Qatar Airways объявила о том, что планирует начать полеты в Бразилию и Аргентину с 24 июня 2010 года. Два новых пункта назначения ознаменуют открытие воздушного сообщения авиакомпании с Южной Америкой.

Для обслуживания новых маршрутов в Буэнос-Айрес и Сан-Паулу авиакомпания Qatar Airways будет использовать два новейших самолета Boeing 777-200 Long Range.

Авиакомпания анонсировала эту дату - 24 июня - спустя всего неделю после того, как объявила о планах запустить полеты в Южную Америку.

Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker) заявил, что открытие новых направлений в Южной Америке - это большое достижение для молодой авиакомпании.

"За несколько последних лет мы расширяемся невероятными темпами, и благодаря новым пунктам назначения, которые скоро появятся в нашем расписании, мы можем с гордостью заявить, что Qatar Airways стала поистине международной авиакомпанией".

Прямые рейсы в Сан-Паулу будут выполняться ежедневно из международного хаба авиакомпании, расположенного в Дохе, столице Государства Катар. После посадки в Сан-Паулу самолет будет следовать до Буэнос-Айреса. Qatar Airways станет первым авиаперевозчиком с сервисом пятизвездочного уровня, который выполняет рейсы в Южную Америку каждый день.

Для полетов в Южную Америку будет задействован новейший самолет Boeing 777-200 Long Range, на борту которого пассажиров бизнес-класса ждут комфортабельные кресла, которые раскладываются на 180 градусов, превращаясь в полностью горизонтальное спальное место.

Всего самолет располагает 259 пассажирскими местами, из них 42 кресла расположены в бизнес-классе по схеме "2-2-2", и 217 кресел в эконом классе расположены по схеме "3-3-3", что предполагает максимальный уровень комфорта и много свободного пространства для пассажиров.

Самолет может быть задействован на дальнемагестральных маршрутах, длящихся более 17 часов. В данный момент воздушное судно уже задействовано на таких маршрутах, как Доха-Хьюстон и Доха-Мельбурн.

Акбар Аль Бакер добавил: "Мы планируем открыть семь новых маршрутов в течение первой половины 2010-го года. А в течение всего года - еще больше, оставаясь верными нашей стратегии роста, которая набирает обороты".

"Авиапарк Qatar Airways регулярно пополняется более чем на один самолет в месяц, что позволяет нам сконцентрироваться на увеличении объема воздушного сообщения на уже существующих маршрутах и запуске новых. Сейчас поистине прекрасное время для Qatar Airways", - говорит Аль Бакер.

В начале этого года Qatar Airways уже запустила ежедневные рейсы в индийский город Бенгалуру (Бангалор). В ближайшее время в расписании авиакомпании появятся следующие города: Копенгаген - с 30 марта, Анкара - с 5 апреля, Токио - с 26 апреля, Барселона - с 7 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка