О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главные конструкторы комплексов с БЛА собрались в концерне "Вега"

Очередное заседание Совета главных конструкторов по комплексам с БЛА прошло 30 марта в ОАО "Концерн "Вега"

Очередное заседание Совета главных конструкторов по комплексам с БЛА прошло 30 марта в ОАО "Концерн "Вега". В его работе приняли участие представители основных предприятий-разработчиков беспилотной техники, а также специалисты из заинтересованных в ней ведомств и организаций. Заседание началось с минуты молчания в память жертв теракта в московском метро, произошедшего накануне.

Председатель Совета, генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "Концерн "Вега" В.С. Верба доложил собравшимся о ходе реализации решений ВПК при Правительстве РФ по развитию беспилотной техники в интересах обороны и экономики страны. Он также проинформировал Совет о состоянии работы по подготовке ряда концептуальных и планирующе-директивных документов, призванных в ближайшем будущем определить направления работы промышленности по этой тематике, а также о заседании Межведомственной рабочей группы по проблемам развития комплексов с БЛА и принятых на нем решениях.

Проблемы нормативно-правового обеспечения применения комплексов с БЛА в интересах МЧС России были освещены в докладе заместителя начальника отдела организации применения авиации и авиационно-спасательных технологий управления авиации МЧС России Н.Н. Олтяна.

О технических характеристиках и состоянии разработки БЛА большой дальности "Дозор-600" членов Совета главных конструкторов проинформировал директор проекта ЗАО "ФНПЦ "НефтеГазАэроКосмос" В.В. Воронов. Работы в области создания беспилотных летательных аппаратов, ведущиеся ЗАО "НТЦ "РИССА", осветил в своем выступлении генеральный директор этой компании Е.Е.Янчук. Все представленные доклады были с интересом заслушаны и обсуждены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка