О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines не лишат права на полеты в Россию

Австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines решила на ближайшее время проблемы с правами на полеты в Россию

Австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines решила на ближайшее время проблемы с правами на полеты в Россию. Российские авиавласти предоставили ей разрешение на полеты в рамках всего летнего расписания. Неопределенность в этом вопросе существовала в течение нескольких месяцев, с тех пор как российские чиновники заподозрили, что этот перевозчик после перехода под контроль немецкой Lufthansa более не является австрийским, и воспользовались этим предлогом для давления на авиакомпанию, угрожая лишить ее права на полеты, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Российские авиавласти опирались на давно уже не соответствующее реалиям современного авиарынка двустороннее соглашение между Россией и Австрией, регламентирующее права на полеты между странами и предоставляющее их только компаниям двух стран, доля иностранного участия в которых менее половины. Аналогичные соглашения у России действуют и с прочими странами Евросоюза, тогда как многие государства уже перешли на единые договоры со всем ЕС. В частности, только за последнюю неделю очередные соглашения в этой области подписали с Евросоюзом США и Турция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка