О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены электричек в московские аэропорты пока остаются прежними

Преждевременными оказались сообщения отдельных СМИ о повышении до 300 рублей тарифов на проезд в электричках, соединяющих московские аэропорты с городом

Преждевременными оказались сообщения отдельных СМИ о повышении до 300 рублей тарифов на проезд в электричках, соединяющих московские аэропорты с городом. "Новость о повышении с 2 апреля стоимости проезда на электропоездах "Аэроэкспресс" не соответствует действительности, как и сообщение об отмене скидок за онлайн-покупку, - заявили Travel.ru в "Аэроэкспрессе". - Повышение стоимости проезда рассматривается, но дата и размер повышения не утверждены". Таким образом, пока цена остается прежней - 250 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Вместе с тем даже эта цена представляется как минимум завышенной, не говоря уже о дополнительном ее увеличении. Вероятно, что желание повысить тарифы могло сформироваться под влиянием заметного увеличения пассажиропотока зимой, когда люди опасались застрять в автомобильной пробке во время снегопадов. Однако как раз с апреля эта проблема исчезнет, и число желающих сэкономить, воспользовавшись автобусом или маршруткой, возрастет.

Кроме того, открытие в Шереметьево свободного пешеходного прохода между двумя новыми и старым терминалом 2 (F) позволит пассажирам всех трех терминалов легко пользоваться маршрутками, которые стоят в четыре с лишним раза дешевле электрички, но курсируют только до Шереметьево-2. Ранее заметную часть пассажиров "Аэроэкспресса" составляли те, кто просто не видел иного способа попасть в новый терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка