О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семинар по авиационному страхованию в ВКШ "Авиабизнес"

29-30 марта 2010 г. в ВКШ "Авиабизнес" прошел семинар "Страхование авиационных рисков. Актуальные вопросы"

29-30 марта 2010 г. в ВКШ "Авиабизнес" прошел семинар "Страхование авиационных рисков. Актуальные вопросы".

В семинаре приняли участие представители как российских, так и зарубежных авиакомпаний "Газпромавиа", "Владивосток Авиа", "Армавиа", а также страховых компаний "НИК" и "ISG" (Армения).

На мероприятии были подробно освещены вопросы специфики страхования воздушных судов, гражданской ответственности авиаперевозчика, летного персонала авиакомпаний. Особый интерес участников вызвали вопросы оформления страховых контрактов, страхования воздушных судов, находящихся в лизинге, страхования авиационных двигателей.

По словами ведущей семинара - Косоговой Ирины Яковлевны, заместителя генерального директора страхового общества "Лексгарант", цель семинара - повысить уровень и качество знаний в области авиационного страхования среди участников мероприятия и рынка страхования авиационных рисков в целом.

Негосударственное образовательное учреждение "Высшая коммерческая школа "Авиабизнес" - учебный центр, осуществляющий подготовку персонала для гражданской авиации и туризма с 1991 года.

ВКШ "Авиабизнес" подготовлено свыше 26 тысяч человек по более чем 20 образовательным программам, среди которых организация перевозок и управление на транспорте (специализация - представитель авиапредприятия), грузовые перевозки (перевозка опасных грузов, расчет загрузки и центровка ВС), автоматизированные системы обслуживания пассажиров для специалистов авиапредприятий (SITA: SDCS, Gabriel), бронирование и продажа пассажирских авиаперевозок (Сирена, Амадеус, Сейбр, Габриель), подготовка специалистов туристических компаний и агентств по продаже авиаперевозок, авиационный, технический и деловой английский язык, основы экономики и бухучета авиапредприятия.

ВКШ "Авиабизнес" активно применяет дистанционные формы обучения. Первой дистанционной программой стал курс повышения квалификации "Организация пассажирских перевозок" для специалистов служб организации пассажирских перевозок.

ВКШ "Авиабизнес" аккредитована как образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, имеет сертификат авиационного учебного центра и лицензию Департамента образования Правительства Москвы.

ВКШ "Авиабизнес" - сертифицированный учебный центр по подготовке персонала туристических агентств и агентств по продаже пассажирских авиаперевозок, аккредитован Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и Федерацией национальных ассоциаций туристических агентств (UFTAA) для обучения персонала турагентств России и стран СНГ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка