О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" 2010 года будет выполняться почти по 100 направлениям

Летняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" 2010 года будет выполняться почти по 100 направлениям

Летняя программа полетов "Трансаэро" 2010 года будет выполняться почти по 100 направлениям. Это рекордный показатель для компании. Он свидетельствует об устойчивом развитии авиапредприятия, производственные показатели которого постоянно растут. "Трансаэро" продолжает укреплять свои позиции второй крупнейшей авиакомпании Российской Федерации.

Расширяется география полетов "Трансаэро" на внутренних и международных авиалиниях, как из Москвы, так и из других городов России. Еще больше возрастет доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок компании, которая на начало 2010 года превышала 86%.

Принципиальное значение имеет то, что авиакомпания впервые в своей истории начинает полеты из Санкт-Петербурга в города Дальнего Востока.

Крайне важным является выход "Трансаэро" как назначенного регулярного перевозчика на маршрут Москва - Пекин. На этом направлении авиакомпания предложит уникальный продукт по качеству и цене. Впервые полеты в Пекин будут выполняться из международного аэропорта Домодедово.

В летнем сезоне 2010 года маршрутная сеть "Трансаэро" включает в себя следующие направления:

Регулярные рейсы по России

Из Москвы "Трансаэро" будет выполнять регулярные полеты в Анадырь, Анапу, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новый Уренгой, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Томск, Уфу, Улан-Удэ, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

Из Санкт-Петербурга "Трансаэро" будет выполнять полеты во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Новинками сезона станут рейсы из Москвы в Якутск и четыре дальневосточных рейса из Санкт-Петербурга.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №1095 от 29 декабря 2009 года авиакомпания "Трансаэро" участвует в реализации второй государственной программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет по специальным субсидированным тарифам. "Трансаэро" стала самым активным участником первой такой программы, перевезя в прошлом году около 54 тыс. дальневосточников по льготным билетам.

Регулярные рейсы по СНГ

"Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Казахстан (Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Кустанай, Уральск, Чимкент), Украину (Киев, Одесса, Симферополь), Узбекистан (Ташкент, Бухара).

Новинкой сезона является открытие рейса Москва - Кустанай. Этот город станет уже восьмой точкой полетов "Трансаэро" в Казахстане.

Регулярные рейсы в страны дальнего зарубежья, на которых "Трансаэро" является назначенным перевозчиком от России

Из Москвы авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы в Австрию (Вена), Великобританию (Лондон), Германию (Берлин, Франкфурт), Гонконг, Грецию (Ираклион), Доминиканскую Республику (Пунта-Кана), Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Израиль (Тель-Авив), Индонезию (Денпасар), Испанию (Аликанте, Барселона, Тенерифе), Канаду (Торонто), на Кипр (Пафос), в Китай (Пекин, Санья), Мальдивскую Республику (Мале), Таиланд (Бангкок, Пхукет), Тунис (Монастир), Хорватию (Сплит), Черногорию (Тиват), Чехию (Пардубице).

Из Санкт-Петербурга "Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы в Грецию (Афины, Ираклион, Салоники), Испанию (Барселона), Японию (Токио).

Из Екатеринбурга "Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы в Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Испанию (Барселона), Таиланд (Бангкок).

Новинками сезона станут рейсы из Москвы в Пекин, из Санкт-Петербурга в Афины и Салоники, а также из Екатеринбурга в Барселону.

Чартерные рейсы

Чартерная программа "Трансаэро" включает в себя такие направления из Москвы, как Болгария (Бургас, Варна), Греция (Араксос, Керкира, Кос, Родос, Ханья), Испания (Пальма-де-Мальорка, Малага), Италия (Пиза), Кипр (Ларнака), Мексика (Канкун), Португалия (Фаро), Турция (Анталия, Доломан), Хорватия (Дубровник, Пула).

Из Санкт-Петербурга чартерные рейсы "Трансаэро" будут выполняться в Грецию (Араксос, Кос, Родос), на Кипр (Ларнака), в Тунис (Монастир), Турцию (Анталия) и Хорватию (Пула).

В ближайшее время рейсы из Москвы в Канкун, Дубровник и Пулу получат статус регулярных.

Есть все основания полагать, что в летний период 2010 года авиакомпания "Трансаэро" превысит показатели самого успешного до настоящего времени летнего периода предыдущего года, когда ее пассажирооборот составил 12 млрд. пкм, а число перевезенных пассажиров - 3,6 млн. человек.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

Является второй крупнейшей авиакомпанией России, а также крупнейшим туристическим перевозчиком своей страны. Занимает седьмое место в мире по числу пассажиров, перевезенных на маршрутах туризма и отдыха.

Парк компании состоит из 47 самолетов: 11 Боинг-747, 3 Боинг-777, 11 Боинг-767, 19 Боинг-737 и 3 Ту-214. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть компании охватывает почти 100 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка