О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 апреля 2010 г. закрыт воздушный пункт пропуска в аэропорту "Майкоп" (Республика Адыгея)

С 1 апреля 2010 г. воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через госграницу РФ в аэропорту "Майкоп" (Республика Адыгея) закрыт распоряжением правительства РФ

С 1 апреля 2010 г. воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту "Майкоп" (Республика Адыгея) закрыт распоряжением правительства Российской Федерации от 25 марта 2010 г. №412-р.

В результате проведенного Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) в 2009 году комплексного изучения всех пунктов пропуска на границах Российской Федерации установлено, что пункт пропуска в аэропорту "Майкоп" (Ханская) не функционирует с 2006 года в связи с его необустроенностью, а также несоответствием требованиям государственных контрольных органов, осуществляющих контроль в пунктах пропуска.

Закрытие пункта пропуска не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий.

Аэропорт "Майкоп" (Ханская) был открыт для международных полетов в 1996 г. Однако с 2006 года международные рейсы в указанном аэропорту не осуществляются.

Распоряжением министерства транспорта Российской Федерации от 11 сентября 2009 г. № ГК-174-р аэропорт "Майкоп" (Ханская) исключен из государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росграница». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка