О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стюардессы обнажили свои проблемы

Стюардессы испанской авиакомпании Air Comet, обанкротившейся в декабре прошлого года, решили заработать себе на жизнь и привлечь внимание общественности весьма неординарным способом - они снялись обнаженными для календаря

Стюардессы испанской авиакомпании Air Comet, обанкротившейся в декабре прошлого года, решили заработать себе на жизнь и привлечь внимание общественности весьма неординарным способом - они снялись обнаженными для календаря, сообщает газета El Mundo. Такое поведение объясняется тем, что в последние восемь-девять месяцев авиакомпания не выплачивала им зарплату. Календарь может купить любой желающий в интернете за 15 евро.

В России практика, когда сотрудницы снимаются "ню", применяется уже давно. Только цели подобных акций другие - такие календари как правило не продаются, а дарятся партнерам по бизнесу и наиболее ценным клиентам компании. А потому и выпускаются крайне ограниченным тиражом. Так, в 2006 году сибирский филиал компании "Евросеть" выпустил подарочный календарь с фотографиями обнаженных топ-менеджеров. В фотосессии приняли участие руководители финансового, логистического, рекламного, PR, розничного и других отделов компании.

В фармацевтическом секторе к празднику 8 марта два года назад "обнаженными пионерками" предстали сотрудницы фирмы Зелдис. Организация уже давно славится своими нестандартными маркетинговыми решениями. Так, среди продуктов компании можно вспомнить мочеприемник для мужчин "Сухие штанишки" или же вызвавший широкий резонанс у общественности препарат "Вазелин розовый, гламурный".

А компания ТехноНИКОЛЬ, производитель систем для изоляции зданий и сооружений, к 2010 году уже в четвертый раз выпустила "голый" календарь. В качестве моделей снялись сотрудницы филиалов и заводов из разных городов России, Украины, Беларуси и других стран СНГ.

По мнению экспертов, подобные календари являются весьма эффективным маркетинговым инструментом: клиентам, когда те приходят в офис компании, приятно увидеть перед своими глазами моделей, которых они совсем недавно видели без одежды. Эротика - один из самых сильных мотивов, которые можно использовать в рекламе, утверждают маркетологи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка