О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Брянск" оказался в предбанкротном состоянии

До 60 миллионов рублей вырос долг международного аэропорт "Брянск", из них почти 10 миллионов - причитается работникам предприятия, которые сидят без зарплаты уже несколько месяцев

До 60 миллионов рублей вырос долг международного аэропорт "Брянск", из них почти 10 миллионов - причитается работникам предприятия, которые сидят без зарплаты уже несколько месяцев. Все это может послужить поводом для начала процедуры банкротства.

По словам генерального директора аэропорта Владимира Бобровского, такое предложение к нему уже поступило, причем - от правоохранительных органов.

- Но для коллектива да и для всей области это не выход. Аэропорт может принимать рейсы, мы намерены по-прежнему летать в Турцию и другие страны. Сейчас прежде всего нужна техника для обслуживания взлетной полосы, - сказал он.

По словам Бобровского, ведутся переговоры с инвесторами, в том числе немецкими. Однако времени уже нет. Из-за того, что предприятие не в состоянии оплачивать газ и энергию, оно скоро может потерять службу связи. По словам губернатора Николая Денина, сейчас "изыскиваются все возможности для того, чтобы поправить экономику аэропорта. В частности, подготовлен к эксплуатации склад временного хранения, что позволит на начальном этапе предприятию зарабатывать и уменьшать долговое бремя"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка