О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" в канун православной Пасхи встретил Благодатный огонь из Иерусалима

Аэропорт "Внуково" в канун православной Пасхи встретил Благодатный огонь из Иерусалима

В канун православного праздника Пасхи, 3 апреля, в аэропорту "Внуково" состоялась церемония встречи частицы Благодатного огня из Иерусалима, которую спецрейсом ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" в 22.30 доставила делегация Фонда Андрея Первозванного.

Делегацию, которая доставила огонь, возглавили председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и епископ Красногорский Иринарх.

В зале прилета международного терминала аэропорта "Внуково" от частицы Благодатного огня были зажжены лампады, которые затем специальным кортежем были доставлены в Храм Христа Спасителя и переданы Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время Пасхального богослужения.

За несколько часов до прибытия рейса в международном терминале аэропорта "Внуково" собрались представители епархий Русской православной церкви, а также все желающие прикоснуться к Благодатному огню, снисходящему в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Получить Благодатный огонь со Святой земли смогли и пассажиры, оказавшиеся в момент встречи делегации из Иерусалима в зале ожидания международного терминала.

Поездка за святыней проводилась по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международной акции "Просите мира Иерусалиму", которая проходит с 2003 года по инициативе фонда Андрея Первозванного....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка