О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летний сезон откроет новые маршруты из "Толмачево"

С 28 марта в ОАО "Аэропорт "Толмачево" введено в действие летнее расписание рейсов, которое будет действовать до 30 октября

С 28 марта в ОАО "Аэропорт "Толмачево" введено в действие летнее расписание рейсов, которое будет действовать до 30 октября. В рамках летней навигации совместно с авиаперевозчиками планируется расширение маршрутной сети и увеличение частоты рейсов на ряде направлений, повышение качества обслуживания пассажиров и дальнейшее развитие партнерских отношений с авиакомпаниями.

В новом сезоне аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") планирует открытие рейсов с новыми авиаперевозчиками. На внутренних направлениях ожидается открытие рейсов новой авиакомпанией "КрасАвиа" (KrasAvia) по маршруту Красноярск - Новосибирск - Самара на ВС Як-42Д с частотой 2 раза в неделю. Также планируется выполнение прямых еженедельных рейсов по маршруту Новосибирск - Норильск авиакомпанией "Кавминводыавиа" на Ту-154.

Новая иностранная авиакомпания Kyrgyz Airways приходит в аэропорт "Толмачево" и открывает еженедельный рейс в Ош (Кыргызстан) на авиалайнере Boeing 737-300.

В летний режим работы традиционно увеличивается частота авиарейсов на большинстве направлений. Действующие авиаперевозчики расширяют свою маршрутную сеть.

Авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь") в летней навигации открывает новый еженедельный рейс по маршруту Новосибирск - Иркутск - Магадан на Аirbus 320.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" на Аirbus 320 заявила рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург - Новосибирск - Хабаровск с частотой один раз в неделю. Авиаперевозчик также продолжит выполнение нового еженедельного рейса по маршруту Екатеринбург - Новосибирск - Якутск.

Авиакомпания "ТомскАвиа" открыла новый рейс в Нижневартовск с частотой 3 раза в неделю на ВС АН-24.

Авиакомпания "ЮТэйр" продолжит выполнение нового еженедельного рейса в Ханты-Мансийск на ВС ATR 42-300.

В сезон лето-2010 аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") совместно с авиаперевозчиками предлагает своим пассажирам традиционно популярные международные туристические направления.

Авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь") открывает новый прямой еженедельный рейс в Прагу (Чехия) на Аirbus 320 и рейс по маршруту Новосибирск - Москва (Домодедово) - Вена (Австрия) на Аirbus 319, также один раз в неделю. На Аirbus 320 в Ош (Кыргызстан) будет открыт новый еженедельный рейс, а в Бишкек будет увеличена частота до двух рейсов в неделю. Кроме того, чартерная программа авиакомпании предполагает выполнение рейсов в Варну, Санью, Хошемин, Бангкок, Бургас, Хургаду.

Авиаперелеты в Анталию (Турция) с частотой два раза в неделю заявлены рейсы авиакомпанией S7 Airlines ("Сибирь") на ВС Boeing 767-300 и турецкой авиакомпанией "Pegasus Airlines" на В-737-800.

Из аэропорта Новосибирск ("Толмачево") осуществляются еженедельные полеты по наиболее востребованными у авиапассажиров направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и др. В странах СНГ - Алматы, Астана, Баку, Бишкек, Ереван, Ош, Душанбе, Ташкент, Симферополь. Среди маршрутов дальнего зарубежья отмечаются наиболее популярные - Анталия, Бангкок, Денпасар, Пекин, Пхукет, Урумчи, Хургада, Хошимин, Шарм-Эль-Шейх, Франкфурт, Ганновер и др.

В кассах аэропорта "Толмачево" и представительствах авиакомпаний уже открыта продажа билетов на большинство рейсов летнего расписания.

Подробнее ознакомиться с расписанием и забронировать билеты можно на сайте аэропорта tolmachevo.ru.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в число международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ООО "Новапорт" - 38%.

Воздушное сообщение установлено с более 80 городами России, ближнего и дальнего зарубежья. В первом квартале 2010 года обслужено 402 909 пассажиров, рост пассажиропотока (по отношению к аналогичному периоду прошлого года) составил 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка