О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Быстрее, дальше, выше

Новые услуги и предложения

Громкий юбилей Thai Airways

50-летие тайских авиалиний не пройдет незамеченным для пассажиров. В честь юбилея Thai Airways приготовила для своих клиентов много сюрпризов. Теперь летать с этой авиакомпанией не только комфортно, но и выгодно. Ведь помимо возможности воспользоваться телефоном и интернетом во время полета можно также получать приятные бонусы. Один из них — увеличение накопленных миль вдвое. Для этого участники Royal Orchid (программа для постоянно летающих пассажиров Thai Airways) должны забронировать номер в одном из отелей Mandarin Oriental, расположенных во многих городах мира.

Жаль, что 50-летие компания отмечает только один раз.

Новый рейс в Токио от Etihad Airways

Авиакомпания Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ - запустила новое направление полетов. С 27 марта компания выполняет рейсы в Токио. Это уже второй японский город в расписании Etihad Airways: с февраля 2010 года самолеты авиакомпании 5 раз в неделю летают в Нагою. Теперь национальный авиаперевозчик ОАЭ может похвастаться 8 направлениями на Дальнем Востоке - Etihad Airways проводит полеты в Пекин, Манилу, Сингапур, Бангкок и Куала-Лумпур. Кроме того, Etihad Airways сумела заключить соглашение с японской авиакомпанией ANA. С 1 марта этого года гости арабской авиакомпании смогут осуществлять внутренние перелеты по Японии, а клиенты ANA - летать за границу вместе с Etihad через Абу-Даби. За пользование услугами партнерских компаний пассажиры будут получать бонусы и накапливать дополнительные мили.

Летать с "финнами" стало еще легче

Авиакомпания Finnair объявила об упрощении регистрации на свои рейсы. Теперь не нужно стоять в очередях: достаточно отправить СМС, обратиться в специальные киоски аэропорта или оставить данные в специальном разделе на веб-сайте компании. Тем, кто собирается зарегистрироваться он-лайн, необходимо зайти на интернет-страницу Finnair за 36 часов до вылета самолета. Еще больше повезло пассажирам - участникам программы Finnair Plus. Для регистрации им достаточно отправить сообщение с мобильного телефона. СМС-услуга распространяется на внутренние полеты Finnair, а также на рейсы из большинства городов Европы, включая Ригу, Вильнюс, Лондон и Мадрид. Отправлять СМС с собственными данными рекомендуется за несколько часов до вылета. Пройти регистрацию на рейсы авиакомпании Finnair можно также в специальных киосках - они уже установлены в аэропортах 17 крупнейших городов мира, а также на железнодорожных станциях Копенгагена, Лондона и Стокгольма.

Lufthansa: королевский подарок

В апреле у каждого человека на планете была возможность попасть в учебники истории авиации, а также заработать миллион миль. Для этого требовалось придумать имя для лайнеров Airbus A380 компании Lufthansa. Два таких же самолета авиаперевозчик уже назвал "Франкфурт-на-Майне" и "Мюнхен", в честь самых больших аэропортов Германии. Однако на этот раз компания мечтала найти нечто яркое, запоминающееся и достойное для названия всех лайнеров этого класса. В качестве премии победителю дадут 1 000 000 премиальных миль программы Miles & More. По задумке организаторов конкурса, в финал должны выйти 10 претендентов, из которых экспертное жюри выберет самое удачное имя. На момент подписания номера в печать имя победителя и название нового Airbus A380 известно не было, однако в пресс-службе авиакомпании Ъ Стиль Travel заверили, что победитель получит свои бонусы (1 млн бонусных миль хватит, чтобы совершить два кругосветных перелета первым классом). "Наш конкурс вызвал большой резонанс в мире, и мы получили тысячи разных предложений, - заявил представитель авиакомпании Ааге Дюнхауп. - Будет весьма сложно выбрать финалиста, поскольку пришло очень много удачных вариантов". Что касается легендарного A380, то, предположительно, свой первый полет гигант совершит на 10 мая. По слухам, это будет рейс в Нью-Йорк. Известно также, что именно на этом лайнере сборная Германии по футболу отправится на чемпионат мира в Йоханнесбург в начале июня.

Qatar Airways покоряет мир

Для Qatar Airways на глобусе больше нет белых пятен - с 2010 года рейсы авиакомпании будут осуществляться на все континенты мира. Как заявил исполнительный директор Катарских авиалиний Акбар Аль Бакер, в расписании компании появятся семь новых направлений. Так, с начала этого года самолеты Qatar Airways будут летать в индийский Бангалор, Копенгаген (с 30 марта), Анкару (с 5 апреля), Токио (с 26 апреля), Барселону (с 7 июня), Сан-Паулу и Буэнос-Айрес (даты в эти города еще не определены). Кроме того, путешествия с Qatar Airways должны стать еще удобнее: на туристической выставке в Берлине авиакомпания представила новые, еще более комфортабельные кресла для бизнес-класса Boeing 777.

Cathay Pacific: летать в Гонконг станет проще и дешевле

Авиакомпания Cathay Pacific объявила о своем намерении запустить новое направление Гонконг - Москва: возможно, уже в середине лета полеты из Шереметьева в Чхеклапкок (международный аэропорт Гонконга) станут удобнее и дешевле. Руководство гонконгской авиакомпании планирует совершать 3 рейса в неделю - предположительно, по вторникам, четвергам и субботам. Что касается времени вылета, то здесь Cathay Pacific учло пожелание пассажиров. Ожидается, что в Шереметьево и Чхеклапкок самолеты будут прибывать в 8 утра, чтобы у клиентов авиакомпании была возможность успеть на стыковочные рейсы в течение дня. Появление Cathay Pacific на российском рынке уже сказалось на ценовой политике отечественных авиаперевозчиков. Так, Аэрофлот, который ранее был монополистом на данном направлении, уже объявил о промотарифах на рейсы Москва - Гонконг - Москва. В дальнейшем Cathay Pacific планирует развивать сотрудничество с Россией. Возможно, компания уже в скором времени запустит рейсы из Москвы в Юго-Восточную Азию, Австралию и Новую Зеландию, а также на Дальний Восток. Что, безусловно, повлечет за собой появление новых выгодных тарифов на этих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Стиль Travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка