О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшая раскладка

Бизнес-класс Singapore Airlines

Check-in: Для пассажиров бизнес- и первого класса Singapore Airlines в аэропорту Хьюстона отведены отдельные стойки. К тому же можно воспользоваться услугой предварительной регистрации, которая доступна через интернет, или если вы зарегистрированы в программе KrisFlyer, то можете пользоваться услугой SIA Mobile для регистрации на рейс, а также для бронирования и покупки билетов.

Lounge: На стойке регистрации вам выдадут ваучер, по которому вы можете либо посетить бизнес-лаунж, либо спа-салон, либо перекусить в кафе. Бизнес-лаунж в аэропорту Хьюстона посещать не рекомендую. Доступ в интернет - только со своим компьютером. Минимальный набор снеков: чипсы и газированные напитки. Телевизор. Лучше провести свободное время за массажем спины или уставших ног. Или обновить маникюр.

Лучшие места: Из Хьюстона в Москву летают самолеты Boeing 777-300ER. Первые два ряда - первый класс. Это 8 мест, выделенных в отдельную зону. Места A и F расположены у окна, но, если вы путешествуете парой, вам лучше выбирать места C и В. Лучшие места бизнес-класса - в 11 ряду (обозначены зелёным). Они также выделены в отдельную зону, что создает некую приватность. Не очень удобны все места в 14 ряду и два - в 20-м (обозначены жёлтым). Все ряды - это одиночные места у окна А и К и сдвоенные посередине D и F. Выбирайте в зависимости от предпочтений.

Кресло: Каждое кресло шириной 76 см имеет персональное отделенное пространство. И в первом, и в бизнес-классах кресло раскладывается в полноценную кровать. Раскладывается вручную, без электронного управления, что напоминает о лучших отелях, и делают это для вас одни из красивейших стюардесс в мире. И то и другое фирменная особенность Singapore Airlines. Каждое место оборудовано 15-дюймовым LCD-монитором, с богатым выбором фильмов, музыки и программ. Также можно подключить свой iPod, iPhone и фотоаппарат, есть USB-вход.

Питание: Еда хорошего качества. Правда на выбор только горячее блюдо. Закуска и десерт одинаковы для всех пассажиров бизнес-класса. Я пыталась поменять свой десерт (я не ем мороженое), но ничего не вышло. Хороший выбор вин и шампанское Heidsieck Brut Reserve. Но пассажирам бизнес-класса, в отличие от первого, разливают не в бокалы, а в обычные стаканы. Говорят, в целях безопасности. Также во время полета доступны напитки, фрукты, сэндвичи и снэки в неограниченном количестве.

Перелет: 12-часовой перелет протекает очень легко за счет удобного кресла-кровати и очень хорошей системы развлечений. Большое эстетическое удовольствие доставляют улыбки красивых девушек Singapore Airlines. Как известно, чтобы стать бортпроводницей этой авиакомпании, нужно не только очень хорошо владеть профессией, но и обладать модельной внешностью.

Выводы: Отличный сервис на борту. Легкое разочарование от посещения бизнес-лаунжа было быстро забыто. На длительном перелете кресла-кровати Singapore Airlines показали себя просто прекрасно. Если не считать некоторых огрехов (вино в стеклянных стаканах и невозможность поменять десерт), могу сказать, что это был отличный во всех отношениях рейс. Соотношение цена-качество, в принципе, разумное. Авиакомпания предлагает путешественникам хороший продукт за хорошие деньги.

Бонусная программа: Пассажиры, летающие Singapore Airlines, могут зарегистрироваться в программе KrisFlyer, которая дает много приятных бонусов. Регистрация на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Стиль Travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка