О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Красавиа" - победитель премии "Крылья России"

5 апреля 2010 года в Москве состоялась церемония награждения участников конкурса национальной премии "Крылья России - 2009"

5 апреля 2010 года в Москве состоялась церемония награждения участников конкурса национальной премии "Крылья России-2009". Государственное предприятие "КрасАвиа" стало победителем в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объем пассажирских перевозок на внутренних воздушных линиях от 0,05 до 0,5 млрд. пасс/км)".

В этом году за титул "Авиакомпания года" боролись 48 ведущих российских авиаперевозчиков в 11 номинациях. Авиакомпания "КрасАвиа" впервые в своей истории выступило соискателем премии и заявилась в IV номинации.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Общественного совета, в состав которого вошло около 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации, СМИ.

Премия "Крылья России" учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России и отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и уже 12 лет является единственной признанной отраслевой наградой, отмечающей успехи отечественных авиакомпаний в деле развития гражданской авиации страны, объективным свидетельством реалий и тенденций, существующих сегодня на российском рынке воздушных перевозок.

По мнению многих отраслевых специалистов, "Крылья России" - на сегодняшний день единственное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний.

Николай Фатьянов: "Победа в премии "Крылья России" очень важна для нас. Это не только общественное признание результатов нашей деятельности, но и подтверждение значимости красноярской авиации в жизни региона и страны в целом".

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" (ГП КК "КрасАвиа") было создано в 2007 году на базе государственного предприятия "Эвенкия-Авиа". На сегодняшний день "КрасАвиа" является крупнейшим авиационным предприятием Красноярского края, осуществляющим перевозку пассажиров и грузов по социально-значимым авиационным маршрутам Крайнего Севера и аэропортовую деятельность в семи региональных аэропортах. Парк компании насчитывает 44 воздушных судна, в том числе самолеты Як-40, Ан-24, Ан-26-100, вертолеты Ми-8. Помимо регулярной программы компания "КрасАвиа" выполняет следующие виды авиационной деятельности: осуществляет перевозку Первых лиц РФ и Красноярского края; выполняет рейсы санитарной авиации; перевозку медикаментов, оборудования, продуктов питания и прочих социальных грузов. В состав предприятия входят шесть филиалов с головным офисом в Красноярске. Сегодня на предприятии работает около 1000 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка