О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рязанской авиации дали направление развития

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Ш.Ахметов посетил рязанскую фирму "РЭМЗ-АВИА", выпускающую легкие двухместные самолеты С-2

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов посетил рязанскую фирму "РЭМЗ - АВИА", выпускающую легкие двухместные самолеты С-2.

Продукция этого предприятия является многоцелевой и предназначена для выполнения различных видов полетов и авиаработ. Шаукат Ахметов ознакомился с процессом производства и перспективами фирмы по выпуску новых моделей легких самолетов.

Шаукат Ахметов отметил, что его визит на предприятие связан с необходимостью определения направлений развития авиации в регионе. В настоящее время ведется работа по расширению деятельности аэропорта "Протасово" и передаче области в долгосрочную аренду взлетно-посадочной полосы, которая сейчас находится в оперативном управлении министерства обороны РФ.

В первую очередь в регионе планируется развивать малую авиацию. "Воздушные суда, которые мы сегодня посмотрели, будут крайне востребованы в этих условиях. Они могут использоваться как в интересах сельского хозяйства, так и в интересах МЧС, лесников и даже дорожных служб для оперативной диагностики состояния дорог и совместного с ГИБДД патрулирования областных маршрутов. Кроме того, важнейшая тема - эвакуация пострадавших в ДТП", - добавил Шаукат Ахметов. Дополнительно он сообщил, что сейчас ведутся переговоры об открытии на территории региона предприятия по сборке 16-местных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка