О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" приветствует авиакомпанию Cathay Pacific

Московский аэропорт "Домодедово" рад объявить о том, что гонконгская авиакомпания Cathay Pacific начинает полеты из аэропорта "Домодедово" с 13 июля 2010 года

Московский аэропорт "Домодедово" рад объявить о том, что гонконгская авиакомпания Cathay Pacific начинает полеты из аэропорта "Домодедово" с 13 июля 2010 года.

Рейсы по маршруту Гонконг - Москва ("Домодедово") - Гонконг будут выполняться три раза в неделю на Airbus A340-300 по следующему расписанию:
Номер рейсаМаршрутДни неделиВылетПрилет
CX 207Гонконг - Москва ("Домодедово")Вторник, Четверг, Суббота00 4507 05
CX 206Москва ("Домодедово") - Гонконг7 4507 00

Cathay Pacific Airways - авиакомпания, базирующаяся в Гонконге, предлагает регулярные пассажирские и грузовые перевозки по более 120 направлениям в Азии, Северной Америке, Австралии, Европе и Африке. Парк воздушных судов авиакомпании включает 127 широкофюзеляжных самолетов. Компания является членом группы Swire и имеет листинг на Гонконгской фондовой бирже. Dragonair - стопроцентная дочерняя компания Cathay Pacific, авиакомпании также принадлежит 60% акций Air Hong Kong Ltd, компании, занимающейся региональными грузовыми экспресс-перевозками. Cathay Pacific делает значительные инвестиции в развитие Гонконга как одного из мировых транспортных узлов. Авиакомпания является основателем глобального альянса oneworld.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 75 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 35 иностранные авиакомпании, 29 - российские, 11 - из стран СНГ. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка