О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Барнаул увеличивает темпы роста

По итогам первых трех месяцев 2010 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Барнаул" составил 53 120 тысячи человек

По итогам первых трех месяцев 2010 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Барнаул" составил 53 120 тысячи человек, в том числе: отправленных - 26 520 чел., прибывших - 25 200 чел., транзитных - 1 400 чел. Этот показатель на 28,4% больше по сравнению с прошлым годом.

На внутренних воздушных линиях было обслужено пассажиров на 18,8% больше, чем за январь-март 2009 года. Наибольший рост числа пассажиров был отмечен на таких направлениях как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск.

Международный пассажиропоток значительно превысил показатели аналогичного периода прошлого года и составил 4045 пассажиров.

Количество самолето-вылетов за первый квартал 2010 года составил 412 ед., что на 3,8% больше показателей 2009 года. Наибольшее количество самолето-вылетов было совершено такими авиакомпаниями как "ГТК Россия", " S7-Airlines", "ЮТэйр", "Аэрофлот-Ра", "Северный ветер".

Объем обслуженной суммарной взлетной массы превысил показатели первого квартала 2009 года на 23,3%.

Также в первом квартале 2010 года зафиксирован прирост в обслуживании груза и почты. Итак, за январь-март было обработано 497,9 тонны грузов и почты.

Таким образом, подводя итоги первых трех месяцев 2010 года, аэропорт Барнаул показал положительную тенденцию роста во всех секторах производственной деятельности.

Аэропорт "Барнаул" является одним из крупных авиационных предприятий Западно-Сибирского региона. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиапредприятие "Алтай"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка