О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" стала лауреатом авиапремии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях"

5 апреля 2010 года в Москве состоялась тринадцатая торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов национальной авиационной премии "Крылья России". На ней были названы лучшие авиакомпании страны по итогам 2009 года

5 апреля 2010 года в Москве состоялась тринадцатая торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов национальной авиационной премии "Крылья России". На ней были названы лучшие авиакомпании страны по итогам 2009 года.

Лауреаты и дипломанты премии определяются тайным голосованием членов Общественного совета, в состав которого входит почти сто независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций, ветераны гражданской авиации, журналисты.

В конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" приняли участие 48 российских авиаперевозчиков.

Авиакомпания "Трансаэро" стала победителем в самой значимой номинации "Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях".

"Трансаэро" также стала дипломантом в номинации "Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях".

Кроме того, "Трансаэро" был вручен специальный диплом Государственной Думы Российской Федерации "За вклад в развитие отечественной гражданской авиации".

Принимая почетные награды, генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова подчеркнула, что "Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией нашей страны, вторым крупнейшим международным перевозчиком и самой большой авиакомпанией России в области туристических перевозок. Более того, "Трансаэро" первой из российских компаний заняла седьмое место в мировом рейтинге перевозчиков на маршрутах туризма и отдыха. Сегодня "Трансаэро" выполняет самые протяженные полеты в отечественной гражданской авиации длительностью более 13 часов. "Трансаэро" активно развивает свою маршрутную сеть внутри России. Она стала крупнейшим перевозчиком на Дальний Восток страны. При этом на своих дальневосточных маршрутах только "Трансаэро" выполняет полеты на современных комфортабельных воздушных судах Боинг-777 и Боинг-747-400 с четырьмя классами обслуживания пассажиров.

Ольга Плешакова выразила искреннюю признательность организаторам премии и ее Общественному совету за высокую оценку работы "Трансаэро" и заверила, что авиакомпания и впредь будет делать все необходимое для того, чтобы обеспечивать своим пассажирам надежное, комфортабельное и доступное воздушное сообщение.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

Парк компании состоит из 47 самолетов: 11 Боинг-747, 3 Боинг-777, 11 Боинг-767, 19 Боинг-737 и 3 Ту-214. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть компании охватывает почти 100 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка