О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правила применения тарифов и договоры воздушной перевозки "Аэрофлота" согласованы с воздушным кодексом

Правила применения тарифов и договоры воздушной перевозки ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" согласованы с Воздушным кодексом

Правила применения тарифов и договоры воздушной перевозки ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" согласованы с Воздушным кодексом.

"Аэрофлот" выполняет все требования нормативных документов в области гражданской авиации, затрагивающих условия добровольного возврата билетов, а именно Воздушного кодекса Российской Федерации, Федеральных авиационных правил - "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Минтранса РФ № 82 от 28.06.2007 г, "Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации", утвержденных приказом Минтранса РФ № 155 от 25.09.2008 г.

В соответствии с данными требованиями в правилах применения всех видов опубликованных тарифов "Аэрофлота" (независимо от уровня их стоимости), перевозка по которым начинается на территории РФ, сказано, что пассажир может отказаться от полета и вернуть уплаченную за перевозку сумму (при условии уведомления перевозчика до вылета рейса). При отказе от перевозки, оформленной по специальному тарифу, менее чем за 24 часа до вылета воздушного судна с пассажира удерживается сумма в размере 25% от суммы тарифа перевозки.

На основании "Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации", утвержденных приказом Минтранса РФ № 155 от 25.09.2008 г., при осуществлении процедуры возврата взимается дополнительный сбор - 15 евро за авиабилет, оформленный по опубликованным специальным тарифам от пунктов РФ за рубеж, и 500 рублей за авиабилет, оформленный по опубликованным специальным тарифам на внутренние перевозки по РФ.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

"Аэрофлот" занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции "Аэрофлот"а определились на основе маркетингового исследования SkyTeam "Onboard Survey" за период апрель - сентябрь 2009 года.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 114 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка