О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты за рубеж подешевеют на 1,25%

Очередное небольшое снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду

Очередное небольшое снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 7 апреля курс снизится на 50 копеек - до 39,5 рублей за евро. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 7 апреля, установлен в размере 39,26 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 39,5 рублей за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для топливных доплат на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже чуть подешевеют. В число таких авиакомпаний входят, в частности, "Аэрофлот", "Россия", "Донавиа", "Нордавиа", "Владивосток Авиа" и другие. У "Трансаэро" в евро исчисляется некий "сбор за бронирование в системе Gabriel", у "Аэрофлота" - аналогичный странный дополнительный сбор за продажу билета. "Сибирь" (S7 Ailines), UTair и Sky Express исчисляют топливные сборы по России в рублях.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Большую часть 2008 года он колебался между 34,5 и 37,5 рублей. В конце года курс стал стремительно расти вслед за курсом ЦБ и за три месяца увеличился на 35% - до 46,5 рублей. Весной 2009 года курс снизился до 44 рублей и остаток года колебался в диапазоне от 43 до 45 рублей. С начала 2010 года началось снижение курса. 39,5 рублей - самая низкая отметка с декабря 2008 года. 7 апреля большинство авиабилетов за рубеж, а также топливные доплаты ряда авиакомпаний на внутренних рейсах подешевеют примерно на 1,25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка