О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" провел День безопасности

7 апреля в аэропорту "Пулково" в рамках сезонных учений по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ прошел День безопасности

7 апреля в аэропорту "Пулково" в рамках сезонных учений по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ прошел День безопасности.

Сотрудники службы поисково-спасательного обеспечения полетов и других профильных подразделений аэропорта "Пулково" отрабатывали навыки пожаротушения, эвакуации пассажиров и оказания медицинской помощи при авиационных происшествиях на территории аэродрома. Все действия производились в рамках учебной легенды. К учениям традиционно были привлечены территориальный центр Медицины катастроф, пожарная охрана МЧС России и авиакомпании.

Учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ проходят в аэропорту "Пулково" дважды в год - в начале весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов навигации. Цель их проведения - предотвращение авиационных происшествий на территории аэропорта "Пулково", а также максимально четкое и слаженное взаимодействие всех служб в случае их возникновения.

В 2010 году учения идут четыре дня - с 5 по 8 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка