О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники взорванного Ту-134 обратились к президенту

Организация "Ту-134 "Взорванные судьбы" (объединяет родственников погибших в результате взрыва террористами в августе 2004 г. двух самолетов) обратились к президенту РФ с просьбой наказать службу безопасности "Домодедово"

Общественная организация "Ту-134 "Взорванные судьбы" (объединяет родственников погибших в результате взрыва террористами в августе 2004 г. двух самолетов) обратились к президенту РФ с просьбой наказать службу безопасности аэропорта "Домодедово". Организация добивается этого с 2004 года, когда с разницей в три минуты были взорваны ТУ-134А-3 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс", совершавший рейс № 1303 Москва — Волгоград (погибли 43 человека) и самолет Ту-154Б-2 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс № 1047 Москва — Сочи (погибли 46). Оба самолета вылетели из московского аэропорта "Домодедово". В октябре 2008 года Дзержинский райсуд Волгограда, куда обратились с коллективным иском родственники пассажиров Ту-134, обязал "Домодедово эйрпорт авиейшн секьюрити" выплатить истцам от 100 тыс. до 250 тыс. руб. Однако облсуд это решение отменил и в декабре 2009 года истцы направили надзорную жалобу в Верховный суд РФ. "Мы надеемся, что после последних терактов вы обратите на это внимание, — отмечается в открытом письме. — ...Мы убеждены и пытались доказать в судах, что в гибели наших родных виноваты не только террористы, но и служба безопасности аэропорта "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка