О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Lufthansa "погасило" забастовку

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa согласились не бастовать, после того как профсоюзу удалось достичь предварительного соглашения с руководством компании

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa согласились не бастовать, после того как профсоюзу удалось достичь предварительного соглашения с руководством компании.

Забастовка была запланирована на следующую неделю и должна была продлиться со вторника по пятницу. Жертвами стачки могли стать тысячи пассажиров. Одного лишь упоминания о ней хватило, чтобы компания уже понесла убытки. Февральская забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене многих рейсов и ущербу в 48 миллионов евро.

Трудовой конфликт между руководством компании и членами профсоюза вызван намерением авиаперевозчика "заморозить" на 21 месяц зарплаты пилотам и одновременно ужесточить условия труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка