О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутск сможет выпускать больше самолетов

Объем выпуска самолета МС-21 на Иркутском авиазаводе может достичь 60 самолетов в год, но для успешной реализации проекта необходим госзаказ

Объем выпуска самолета МС-21 на Иркутском авиазаводе может достичь 60 самолетов в год, но для успешной реализации проекта необходим госзаказ.

Об этом говорилось сегодня на встрече губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с президентом ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" Олегом Демченко и генеральным директором Иркутского авиационного завода Александром Вепревым.

Стороны обсудили перспективы экономического развития НПК и социальную политику, проводимую корпорацией в Приангарье, передает пресс-служба губернатора.

Олег Демченко сообщил главе региона, что в рамках инвестиционной программы перед Иркутским авиазаводом поставлена задача к 2015 году увеличить долю заказов по гражданской тематике до 50%, в том числе за счет организации серийного выпуска среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Головным исполнителем проекта является корпорация "Иркут", основная производственная база которой расположена в Иркутске. Президент НПК отметил, что одним из условий для успешной реализации проекта должен послужить заказ на первые серийные машины со стороны государства.

Губернатор подчеркнул, что Иркутский авиационный завод входит в число крупных плательщиков налогов, поступающих в областной бюджет. По словам губернатора, нельзя не отметить тот факт, что ИАЗ наращивает портфель заказов, улучшает финансово-экономические показатели, проводит модернизацию производства, повышает заработную плату работников, не взирая на кризис. Это, в свою очередь, положительно сказывается на социальном климате Приангарья.

Глава региона и руководители авиационной корпорации также обсудили планы участия НПК "Иркут" в праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в подготовке и проведении 350-летия Иркутска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка