О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители перехватили Boeing с курильщиком после доклада Обаме

Американские власти предприняли беспрецедентные меры по обеспечению безопасности самолета авиакомпании United Airlines, летевшего из Вашингтона в Денвер, непосредственно после доклада президенту Б.Обаме

Американские власти предприняли беспрецедентные меры по обеспечению безопасности самолета авиакомпании United Airlines, летевшего из Вашингтона в Денвер, непосредственно после доклада президенту Бараку Обаме, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в Белом доме.

В среду вечером после появления информации о беспорядках на борту Boeing 757 его перехватили два истребителя F-16 Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD), которые сопровождали авиалайнер до самого Денвера. Позднее выяснилось, что нарушитель спокойствия всего лишь тайком курил в туалете самолета.

"Советник по вопросам национальной безопасности генерал Джим Джонс и глава Совета по национальной безопасности Дэнис Макдонах проинформировали президента (об инциденте) в 20.50 по местному времени (04.50 мск). Были предприняты соответствующие меры по обеспечению безопасности пассажиров", - сообщил агентству источник.

На борту самолета Boeing 757 находились 157 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, нарушителем, вызвавшим переполох в структурах национальной безопасности, стал дипломат по имени Мохаммед аль-Модади, сотрудник посольства Катара в Вашингтоне.

Любые происшествия на борту самолетов вызывают в США бурную реакцию после неудавшейся попытки теракта 25 декабря 2009 года на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам - Детройт. После этого инцидента меры безопасности на внутренних авиарейсах и особенно на рейсах в США из-за границы были усилены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка