О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый заместитель генерального директора "Аэрофлота" по коммерции приступил к работе

На должность заместителя генерального директора "Аэрофлота" по коммерции назначен А.Калмыков

На должность заместителя генерального директора "Аэрофлота" по коммерции назначен Андрей Калмыков.

Андрей Калмыков в 1996 году закончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. С апреля 1996 года занимал должность коммерческого директора ООО "Институт бизнеса", с ноября 1998 года по ноябрь 2008 года - коммерческий директор, генеральный директор, председатель совета директоров группы компаний Sunrise Tour, с декабря 2008 года по апрель 2010 года - помощник министра транспорта РФ.

Владеет английским и турецким языками.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

"Аэрофлот" занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции "Аэрофлота" определились на основе маркетингового исследования SkyTeam "Onboard Survey" за период апрель - сентябрь 2009 года.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 114 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка