О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители европейского центра ENAC - SEFA ознакомились с подготовкой авиадиспетчеров в МГТУ ГА

Представители европейского центра ENAC - SEFA ознакомились с подготовкой авиадиспетчеров в МГТУ ГА

Представители Центра подготовки авиационного персонала Национальной академии гражданской авиации Франции (ENAC - SEFA) во время второго визита в Московский государственный технический университет гражданской авиации ознакомились с системой организации учебного процесса на тренажере для подготовки специалистов по управлению воздушным движением (УВД).

Российский и французский учебные заведения заинтересованы в двустороннем сотрудничестве. Во время своего первого визита в МГТУ ГА, состоявшемся в феврале этого года, представители ENAC уже отметили высокий уровень организации учебного процесса в Университете и качество подготовки специалистов.

В мае этого года делегация МГТУ ГА посетит с ответным визитом центр ENAC - SEFA, находящийся в г. Тулузе, с целью изучения опыта французской стороны в части организации обучения специалистов УВД. Представители российского вуза также ознакомятся с учебной базой авиастроительной корпорации Airbus. Ожидается, что во время этого визита будет подписано Соглашение о стажировке в ENAC лучших студентов Университета, обучающихся по программам подготовки авиадиспетчеров.

"Сотрудничество с ENAC - это реальная возможность интеграции в международную отраслевую систему обучения, получение нового ценного опыта и, главное, расширение профессиональных горизонтов наших выпускников", - подчеркнул ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Национальная академия гражданской авиации Франции является признанным центром подготовки и обучения авиационного персонала в Европе. ENAC готовит специалистов широкого круга профессий, в частности, авиадиспетчеров и инженеров-электронщиков. Партнерство с этим авторитетным учебным заведением позволит придать новый импульс развитию российской отраслевой высшей школы, которая будет впервые представлена в Европе Московским государственным техническим университетом гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка