О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киоски самостоятельной регистрации SITA будут использовать 30% пассажиров в аэропорту Штутгарта

В аэропорту Штутгарта будут установлены компактные киоски SITA AirportConnect S3, что позволит 30% из десятимиллионного потока пассажиров воспользоваться услугой самостоятельной регистрации

В аэропорту Штутгарта будут установлены компактные киоски SITA AirportConnect S3, что позволит 30% из десятимиллионного потока пассажиров воспользоваться услугой самостоятельной регистрации. На сегодняшний день это самое масштабное внедрение аэропортовых киосков в Европе.

Результатом сделки стоимостью 13,3 млн. долларов станет продление срока действия договора с SITA на использование платформы общего доступа CUTE (Common Use Terminal Equipment), а также полная интеграция системы регистрации AirportConnect с 32 новыми киосками AirportConnect S3, которые отличаются минимальным "углеродным следом" в отрасли.

Руководитель воздушного сообщения в аэропорту Штутгарта Сьюзан Херманн (Susanne Hermann) отметила: "Наше успешное сотрудничество с компанией SITA длится 15 лет. За эти годы мы неоднократно модернизировали системы регистрации пассажиров. Переход на платформу SITA AirportConnect в прошлом году открыл путь для установки и использования киосков, которые очень популярны среди пассажиров и уже используются 11 нашими авиакомпаниями-клиентами".

"В перспективе мы рассчитываем, что пользоваться этими киосками будут 30% от общего числа пассажиров. Подобное инновационное решение не только сократит наши расходы, но и повысит уровень комфорта для пассажиров. Немаловажным является и то, что мы планируем установить киоски не только в здании аэровокзала. Два из них будут размещены в близлежащем отеле Мовенпик. Также мы планируем установить несколько киосков в новом торгово-выставочном центре, расположенном в непосредственной близости от аэропорта", - продолжила госпожа Херманн.

Киоск AirportConnect S3 весит всего 70 кг, отличается самым низким "углеродным следом" в отрасли и оснащен принтером, который может напечатать 5300 посадочных талонов с одной заправки. Два киоска S3 занимают столько же места, сколько одна стандартная модель киосков CUSS (Common Use Self Service).

Региональный вице-президент SITA Борис Падован (Boris Padovan) отметил: "AirportConnect S3 — самый компактный автономный киоск самостоятельной регистрации из представленных на рынке. Использование таких киосков укрепит репутацию аэропорта Штутгарта как оснащенного по последнему слову техники и удобного для пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка