О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Spirit Airlines вводит плату за ручную кладь

Американская бюджетная авиакомпания Spirit Airlines стала первой в мире, взимающей плату за ручную кладь

Американская бюджетная авиакомпания Spirit Airlines стала первой в мире, взимающей плату за ручную кладь. В категорию платной попала не вся ручная кладь, а только предметы с габаритами крупнее 40х35х30 сантиметров - они не помещаются, по мнению авиакомпании, под сиденье впередистоящего кресла. Таким образом, платить придется за многие дорожные, наплечные и ноутбучные сумки. Стоимость провоза такого предмета (он должен быть не более чем 56х46х25 сантиметров) составляет $30 при оплате в интернете и $45 в аэропорту. Члены созданного авиакомпанией клуба $9 Fare Club (участие в нем платное) заплатят за подобный предмет $20, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Сбор вводится с 1 августа и будет взиматься с пассажиров, купивших билеты после 5 апреля. Таким образом, пассажирам Spirit Airlines, не желающим дополнительно раскошеливаться, придется перейти на весьма компактные дорожные сумки или мини-рюкзаки. Помимо такой сумки в салон можно бесплатно взять зонтик, фото- или видеокамеру, верхнюю одежду, материалы для чтения в полете и еду.

Сдаваемый багаж у Spirit Airlines, разумеется, тоже платный - каждая из первых двух сумок обойдется в $25 (первая при оплате в интернете - $19), третья и последующие - $100. С 1 августа возрастут и эти тарифы - до $30 в аэропорту на регистрации и до $45 у выхода на посадку. Spirit Airlines имеет сеть маршрутов из США в страны Центральной Америки, а также обслуживает ряд внутренних направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка