О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" оптимизирует бизнес-процессы с помощью информационных технологий

Международный аэропорт "Шереметьево" принимает участие в конференции "ИТ в авиаперевозках", которая проходит 8 апреля 2010 года в Москве

Международный аэропорт "Шереметьево" принимает участие в конференции "ИТ в авиаперевозках", которая проходит 8 апреля 2010 года в Москве. С докладом на конференции выступил директор дирекции по информационным технологиям аэропорта "Шереметьево" Игорь Хохлов.

В своем докладе на тему: "Оптимизация бизнес-процессов аэропорта с помощью ИТ", И.Хохлов отметил, что аэропорт "Шереметьево" - одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли России. "Шереметьево" придает особое значение развитию и внедрению современных информационных технологий в рамках реализации своей стратегии развития, согласно которой "Шереметьево" к 2015 году планирует стать лучшим аэропортом-хабом Европы по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Так, в настоящее время в "Шереметьево" используются более 40 различных информационных систем в различных видах деятельности.

Аэропорт "Шереметьево" за последние годы реализовал ряд проектов в области информационных технологий, в том числе внедрены и эксплуатируются: система управления расписанием и производственная база данных "Синхрон", система общего пользования iMUSE, на которой реализован доступ к семи различным системам регистрации с использованием технологий двухмерного баркода и электронной регистрации. Кроме того, для повышения оперативности и качества работы служб аэропорта были установлены киоски саморегистрации общего пользования CUSS, система управления производственными ресурсами RMS, система управления предприятием ERP SAP, система бюджетирования, система биллинга услуг. Также аэропорт использует передовые решения в области цифровой и IP телефонии, системы видеонаблюдения и контроля доступа, автоматизированные системы управления зданиями пассажирских терминалов и др. Новые терминалы аэропорта "Шереметьево" D и E оснащены самыми современными информационными системами и системами связи.

"Аэропорт "Шереметьево" активно применяет передовые информационные технологии. В результате комплексной модернизации всей структуры функционирования предприятия и оптимизации бизнес-процессов повышается эффективность работы основных подразделений компании и качество услуг клиентам "Шереметьево", - сказал в ходе своего выступления Игорь Хохлов.

Международный аэропорт "Шереметьево" за последние годы внедрил ряд эффективных IT решений. В частности, эксплуатируется система беспроводного доступа в интернет WI-FI для пассажиров, система позиционирования воздушных судов на перроне, модуль автоматизированного управления очередностью взлета и взаимодействия с представителями авиакомпаний.

Кроме того, внедрена новая система обработки багажа в Терминале С, которая позволяет в автоматическом режиме обслужить 100% багажа и минимизировать ошибки в обработке багажа.

Конференция "IT в перевозках" является независимой площадкой для проведения переговоров и налаживания эффективных бизнес-отношений между участниками рынка авиаперевозок. Целями проведения данной конференции являются поиск путей повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса, снижения издержек и оптимизация бизнес-процессов. Организатор мероприятия - компания AHConferences.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка