О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Суперджет-100" будет на 30 процентов эффективнее в эксплуатации в сравнении с зарубежными аналогами

Ближнемагистральный авиалайнер "Сухой Суперджет-100" будет на 30 проц. эффективнее в эксплуатации в сравнении с зарубежным аналогами

Ближнемагистральный авиалайнер "Сухой Суперджет-100" будет на 30 проц. эффективнее в эксплуатации в сравнении с зарубежным аналогами. Такую оценку дал этой машине генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Мы с нетерпением ждем эту машину, которая к тому же будет по стоимости дешевле зарубежных самолетов аналогичного класса", - сказал Савельев, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

Он также сообщил, что самолет планируется использовать как в европейских регионах России, в частности, на линии Москва - Сочи, так и в регионах Дальнего Востока. "Мы поставили перед собой задачу стать крупнейшим перевозчиком на внутренних воздушных линиях и "Суперджет-100" будет способствовать ее решению. Сейчас уже ведутся переговоры с аэропортами, куда планируется полеты этого самолета", - подчеркнул глава "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка