О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый летный образец перспективного самолета Ту-204СМ будет готов уже в этом году

Первый летный образец перспективного самолета Ту-204СМ будет готов уже в этом году

Первый летный образец перспективного самолета Ту-204СМ будет готов уже в этом году, сообщил во вторник и.о. гендиректора ульяновского авиазавода "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

Строящийся самолет был представлен в рамках совещания по вопросам господдержки авиации и повышения безопасности полетов. В совещании приняли участие секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, главы регионов округа и руководители авиапредприятий Поволжья. Участники совещания ознакомились с работой ульяновского авиазавода, побывали на сборочном производстве.

Ту-204СМ является глубокой модификацией самолета Ту-204. Самолет соответствует современным и перспективным международным требованиям безопасности полетов и по большинству характеристик не уступает "Боингам" аналогичного класса, а кое в чем даже превосходит зарубежный аналог. Главной особенностью Ту-204СМ от других авиалайнеров семейства Ту-204 является его оснащение новыми двигателями ПС-90А2, обладающими характеристиками мирового уровня. Надежность двигателя в 1,5-2 раза выше в сравнении с прототипом (ПС-90А), а эксплуатационные расходы в течение всего срока эксплуатации - на 35 проц. ниже. Экологические параметры (шум, эмиссия вредных веществ) соответствуют перспективным международным требованиям.

"Благодаря перспективной авионике и конструктивным решениям этот самолет сможет находиться в воздухе без дозаправки около девяти часов", - отметил руководитель пресс-службы авиазавода Сергей Мочалов. По его словам, первый Ту-204СМ будет передан заказчику в 2011 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка